Рейтинг@Mail.ru
Арбитр принял верное решение доиграть матч "Терек" - "Спартак" - РФПЛ - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитр принял верное решение доиграть матч "Терек" - "Спартак" - РФПЛ

Читать ria.ru в
Арбитр встречи 19-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и московским "Спартаком" Владислав Безбородов принял верное решение доиграть матч в тот же день после отключения света на стадионе "Ахмат Арена", говорится в заявлении Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Арбитр встречи 19-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и московским "Спартаком" Владислав Безбородов принял верное решение доиграть матч в тот же день после отключения света на стадионе "Ахмат Арена", говорится в заявлении Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча в минувшее воскресенье завершилась со счетом 4:2 в пользу "Спартака". В конце второго тайма при счете 2:2 на стадионе в Грозном погас свет, в результате чего матч был приостановлен на 50 минут, однако впоследствии был доигран.

В регламенте соревнований указано, что неполадки в системе освещения необходимо устранить в течение 30 минут, в противном случае матч должен быть доигран в другой день с минуты, "следующей за той, на которой он был остановлен". Решение о возобновлении или доигровке матча в другой день принимает главный арбитр.

В заявлении РФПЛ указано, что "освещение на "Ахмат Арене" стало частично восстанавливаться через 27 минут после отключения", а "все стороны, задействованные в организации и проведении матча, включая клубы и основного вещателя телекомпанию "НТВ Плюс", высказались за продолжение игры".

Также в РФПЛ отметили, доигровка в другой день была нежелательна потому, что футболисты "Терека" и "Спартака" 10 августа примут участие в матчах сборных своих стран, "для чего им требуется полноценное время на отдых и восстановление".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала