Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор снял все ограничения на поставку овощей из ЕС - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор снял все ограничения на поставку овощей из ЕС

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор снял все ограничения на поставку свежих овощей из стран ЕС, объявленные ранее в связи со вспышкой кишечной инфекции, сообщил РИА Новости в понедельник глава ведомства Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор снял все ограничения на поставку свежих овощей из стран ЕС, объявленные ранее в связи со вспышкой кишечной инфекции, сообщил РИА Новости в понедельник глава ведомства Геннадий Онищенко.

"Мною принято решение об отмене со вторника ограничений на ввоз овощной продукции из стран Европейского союза. Кроме того, отменяется особый порядок, который предусматривает выдачу дополнительных сертификатов на каждую ввозимую партию овощной продукции",- сказал он.

На прошлой неделе Онищенко заявил, что под запретом остаются пять стран ЕС - это Латвия, Литва, Эстония, Словения и Германия. Он заявил, что готов снять эти ограничения с начала следующей недели, если не будет новых случаев заражения этой инфекцией.

Роспотребнадзор 2 июня запретил ввоз в Россию овощей из Евросоюза из-за распространения высокопатогенного штамма кишечной палочки (Escherichia coli, E. сoli). Жертвами вспышки кишечной инфекции уже стали около 40 человек, большая часть заболевших - жители Германии и люди, побывавшие там недавно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала