Рейтинг@Mail.ru
Who is mister Putin? - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Who is mister Putin?

Читать ria.ru в

9 августа 1999 года Владимир Путин был назначен первым заместителем и исполняющим обязанности Председателя правительства Российской Федерации.

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета.

Владимир Путин - кандидат экономических наук, имеет воинское звание полковник запаса. Владеет немецким и английским языками.

Читайте подробнее о жизни и деятельности Владимира Путина >>

 

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ:

Александр Проханов, "Эхо Москвы", 2009 год:

"В общественном сознании есть три Путина. Первый, который вырос из шинели Ельцина. Этот Путин существовал до конца второй чеченской войны. Второй Путин - это человек, который жестко остановил распад России, усмирил сепаратизм на Кавказе, изменил внутреннюю конфигурацию России, уйдя от так называемого национального государства, где делалась ставка на доминирующий русский народ… Он опять превратил Россию в империю или квази-империю. Далее Путин создал русский национальный капитал. До этого не было русского капитала, был капитал кавказский, азербайджанский, еврейский, иностранный. И, наконец, Путин отодвинул олигархов от руководства страны, экономическую мощь сделал вторичной по сравнению с государственной мощью".

Из книги "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", 2000 год:

"На самом деле у меня же очень простая жизнь, она вся как на ладони. Школу окончил, пошел в университет. Университет окончил - в КГБ. КГБ закончил - опять в университет. Из университета - к Собчаку. От Собчака - в Москву, в Управление делами. Потом - в Администрацию президента. Оттуда - в ФСБ. Потом назначили премьером. Теперь - и.о. президента. Все!"

 

С 31 декабря 1999 года Путин являлся исполняющим обязанности президента РФ.

26 марта 2000 года Владимир Владимирович Путин был избран президентом Российской Федерации. По официальным итогам выборов набрал в первом туре 39740434, или 52,94% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Официально вступил в должность 7 мая 2000 года.

14 марта 2004 года переизбран президентом России на второй срок. По итогам выборов набрал в первом туре 49565238, или 71,31% голосов избирателей.

По статусу являлся Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами страны, председателем Государственного совета.

7 мая 2008 года сложил полномочия президента Российской Федерации.

8 мая 2008 года указом президента Российской Федерации Владимир Путин был назначен председателем правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала