Суперфинал Евролиги по пляжному футболу. Лучшие моменты встречи - РИА Новости, 29.02.2020

Суперфинал Евролиги по пляжному футболу. Лучшие моменты встречи

Сборная России победила команду Швейцарии в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу со счетом 6:4. Смотрите на видео РИА Новости лучшие моменты встречи, которая прошла в Москве 7 августа.

Сборная России победила команду Швейцарии в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу. Встреча проходила на Поклонной горе в Москве 7 августа. Несмотря на поддержку трибун, и присутствие на игре президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко и главного тренера "большой" сборной России Дика Адвоката, в первом тайме российские "пляжники" пропустили три мяча.

Счет первых 12 минут - результат командных ошибок в обороне, считает бывший голкипер московского "Спартака" и сборной России по футболу Александр Филимонов. Спортсмен дебютировал в пляжном футболе всего полтора месяца назад. В суперфинале Евролиги Филимонов играл в воротах.

Футболист не считает, что перелом в финальном матче был связан с его выходом на площадку в начале второго тайма.

"И так было понятно, что надо начинать забивать голы. В первом тайме сказались ошибки в обороне, где-то сыграли невнимательно. Да и, не повезло в чем-то", - добавил Филимонов.

Везение вернулось к российской сборной уже на первых минутах второго тайма. Они сумели сравнять счёт - 4:4. Острые моменты успешно реализовали Станкович, Леонов, Шкарин и Крашенинников. Красивую точку поставил в исходе встречи Дмитрий Шишин - за три с небольшим минуты до конца периода он забил ударом через себя. Швейцарцы ринулись отыгрываться, но пропустили контратаку россиян, которую завершил тот же Шишин. Итог - 6:4 в пользу хозяев поля.

Бронзовые медали Суперфинала Евролиги по пляжному футболу завоевала команда Португалии. Они выиграли в серии послематчевых пенальти у румынской сборной со счетом 10:9.