Рейтинг@Mail.ru
Суд Ростова-на-Дону рассмотрит дело о массовом отравлении шаурмой - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Ростова-на-Дону рассмотрит дело о массовом отравлении шаурмой

Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник проведет предварительное слушание по делу о массовом отравлении некачественной шаурмой.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник проведет предварительное слушание по делу о массовом отравлении некачественной шаурмой, сообщил РИА Новости представитель суда.

"Предварительное слушание по делу назначено на 8 августа. В рамках слушания будут заявлены ходатайства сторон, рассмотрены организационные вопросы слушания", - сказал собеседник агентства.

В начале мая прошлого года жители города начали обращаться в больницы с жалобами на жидкий стул, тошноту, боли в животе и высокую температуру. По данным областного Минздрава, к 13 мая число обратившихся к врачам достигло 100 человек, из них 81 был госпитализирован. Все заболевшие ели шаурму, фахитос или хот-доги в точках сети быстрого питания в центре города: на Ворошиловском проспекте, улицах М. Горького и Семашко, на переулке Нахичеванский. У большинства пострадавших был выявлен сальмонеллез.

Во время проверки торговых точек, где ели заболевшие, специалисты Роспотребнадзора области выявили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние предприятий общепита, отсутствие медосмотров персонала, нарушение режима санитарной обработки технологического оборудовании и сырья, отсутствие документов о качестве сырья. По решению суда, деятельность торговых точек была приостановлена на 90 суток.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), предусматривающей до года ограничения свободы. С заявлениями в милицию по факту отравления обратились 64 человека. В течение года были проведены судебно-медицинские экспертизы, которые показали, что массовое отравление произошло из-за употребления людьми в пищу несвежих овощей, испорченного куриного мяса, соуса и прочих продуктов. Дело было передано в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала