Рейтинг@Mail.ru
Выиграть медаль ЧЕ стрелку Хаджибекову помешали проблемы с поясницей - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выиграть медаль ЧЕ стрелку Хаджибекову помешали проблемы с поясницей

Читать ria.ru в
"В стрельбе стоя в квалификации у меня был провал, очков шесть-восемь там потерял по сравнению со всеми. Это и не дало мне возможности выиграть. Потому что в целом я был готов к победе, если бы не эта стрельба стоя", - сказал агентству "Р-Спорт" Артем Хаджибеков.

БЕЛГРАД, 7 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянин Артем Хаджибеков заявил, что проблемы со спиной не позволили ему побороться за медали чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров.

На ЧЕ по пулевой стрельбе в Белграде мужская сборная России заняла третье место в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений. В составе сборной выступали Алексей Каменский, Александр Соколов и Хаджибеков, который стал единственным представителем России в финале соревнований. В квалификации Хаджибеков был четвертым, но в итоге занял лишь шестое место.

"В стрельбе стоя в квалификации у меня был провал, очков шесть-восемь там потерял по сравнению со всеми. Это и не дало мне возможности выиграть. Потому что в целом я был готов к победе, если бы не эта стрельба стоя. Сейчас я просто не могу вытащить стрельбу стоя на такой уровень, потому что нужно что-то исправить с организмом - поясницу в порядок привести и плечо. В этом году со здоровьем не очень. Я все силы отдал на упражнение, попал в финал, задачу-минимум выполнил, но с задачей-максимум не справился, сил не хватило", - сказал Хаджибеков агентству "Р-Спорт".

"У меня прихватило поясницу. Это недавно совсем на Кубке мира в Мюнхене я заработал, когда стреляли при температуре плюс восемь два дня подряд. У меня там так прихватило поясницу, что я еле-еле стандарт дострелял. Сейчас мне надо будет здоровьем заняться, чтобы участвовать на равных с сильнейшими спортсменами", - отметил стрелок.

Погодные условия на стрельбище, где пришлось соревноваться в условиях сильной жары, Хаджибеков оценил как достаточно сложные.

"И ветрено, и очень жарко. Некоторый дискомфорт не дал мне возможности сосредоточиться на финальной стрельбе. Но были погодные условия и похуже, тут еще не самые противные. В плюс четыре как-то стреляли - попробуй постой на морозе. А жара - это полный дискомфорт, утомляемость очень быстро приходит и это влияет на координацию. Как правило, в жару высоких результатов не бывает, что мы и увидели, результаты в среднем на пять очков меньше. Завтра будет еще жарче, хорошо, что мы уже отстреляли", - заявил спортсмен.

После квалификации сборная России в командном зачете занимала первое место, но в результате ошибки Александра Соколова, который попал в чужую мишень, с команды сняли 12 очков, и она стала третьей (3483 балла), уступив Норвегии и Франции.

"До меня только дошли слухи, что наш спортсмен ошибся, и это подтвердили судьи. В итоге вместо первого места - третье. Так тоже бывает", - прокомментировал сложившуюся ситуацию Хаджибеков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала