Португальцы завоевали бронзу Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости, 07.08.2011

Португальцы завоевали бронзу Евролиги по пляжному футболу

Сборная Португалии по пляжному футболу стала обладателем бронзовых медалей Суперфинала Евролиги по пляжному футболу, который проходит в Москве на Поклонной горе. В матче за третье место португальцы взяли верх над румынами со счетом 10:9 (после серии пенальти).

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Сборная Португалии по пляжному футболу стала обладателем бронзовых медалей Суперфинала Евролиги по пляжному футболу, который проходит в Москве на Поклонной горе.

В матче за третье место португальцы взяли верх над румынами со счетом 10:9 (после серии пенальти).

Счет открыл игрок румынской команды Раж. Вскоре португалец Бельшор уравнял ситуацию. В третьем периоде Жордан вывел сборную Португалии вперед, однако Крой дальним ударом перевел матч в дополнительное время.

Казалось, португальцы добьются своего, когда за полторы минуты до окончания овертайма Маджер забил третий гол. Но Ионель Поште мощнейшим ударом со своей половины поля за девять секунд до конца дополнительного времени сделал счет 3:3.

В затяжной серии пенальти, в которой подходить к мячу пришлось даже вратарям, сильнее оказалась сборная Португалии.

В решающей встрече за золото Евролиги сыграют сборные России и Швейцарии.