Рейтинг@Mail.ru
Власти Киева намерены ограничить акции сторонников Тимошенко - РИА Новости, 06.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киева намерены ограничить акции сторонников Тимошенко

Читать ria.ru в
Милиция оградила палатки металлическими щитами, оставив для прохожих узкий проход по тротуару. На палатках есть надписи, свидетельствующие о том, что в них расположены приемные того или иного народного депутата. По словам участников акции, "это сделано, чтобы милиция не могла снести палатки". Также оппозиция начала пикетировать Лукьяновский СИЗО, где содержится Тимошенко.

КИЕВ, 6 авг - РИА Новости, Александр Савоченко. Киевская мэрия в субботу подала иск в окружной административный суд с требованием ограничить акции протеста в центре украинской столицы, чтобы таким образом помещать митингам в поддержку арестованной экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский.

Решение о проведении бессрочного пикетирования Печерского райсуда было принято сторонниками Тимошенко в пятницу, сразу после ареста экс-премьера. В пятницу вечером был разбит палаточный лагерь, в котором протестующие провели всю ночь.

Утром в субботу милиция оградила палатки металлическими щитами, оставив для прохожих узкий проход по тротуару. На палатках есть надписи, свидетельствующие о том, что в них расположены приемные того или иного народного депутата. По словам участников акции, "это сделано, чтобы милиция не могла снести палатки". Также оппозиция начала пикетировать Лукьяновский СИЗО, где содержится Тимошенко.

"Мы считаем, что подавать в суд на право депутата принимать граждан - это нонсенс. Это дело вообще не подсудно. Но суд принял этот иск в производство", - цитирует депутата пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина".

Пашинский также сообщил, что юристы "БЮТ-Батькивщины", учитывая общественный резонанс, внесли ходатайство о рассмотрении дела коллегией судей.

В настоящее время заседание суда по этому делу продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала