Португалия обыграла Италию в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости, 05.08.2011

Португалия обыграла Италию в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Сборная Португалии, являющаяся действующим чемпионом Евролиги по пляжному футболу, обыграла итальянцев в матче Суперфинала Евролиги. Поединок, состоявшийся в Москве, завершился со счетом 3:1 в пользу португальских футболистов.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Сборная Португалии, являющаяся действующим чемпионом Евролиги по пляжному футболу, обыграла итальянцев в матче Суперфинала Евролиги.

Поединок, состоявшийся в пятницу в Москве, завершился со счетом 3:1 в пользу португальских футболистов.

Уже на первой секунде отличился нападающий сборной Португалии и ФК "Локомотив" Маджер. Второй гол в ворота итальянцев "ножницами" отправил Нуно Мишель Бельчиор.

Второй период голов не принес. Капитан сборной Португалии Маджер в начале третьего игрового отрезка оформил дубль.

На 8-й минуте заключительного периода итальянец Мигель Лигесса уверенно реализовал пенальти, сократив отставание. Голкипер португальцев Пауло Граца за 6 минут до конца матча получил травму и не смог продолжить матч.

В Суперфинале принимают участие шесть команд, которые определились по итогам отборочных этапов Евролиги. Финалисты разбиты на две группы по три команды в каждой. Победители групп встретятся в решающем матче соревнований.