Рейтинг@Mail.ru
Суд скоро решит вопрос об аресте второго фигуранта "дела Беликова" - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд скоро решит вопрос об аресте второго фигуранта "дела Беликова"

Читать ria.ru в
Останкинский суд Москвы в ближайшее время приступит к рассмотрению ходатайства следствия о заключении под стражу Михаила Зорина - второго фигуранта дела о мошенническом хищении 87 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Останкинский суд Москвы в ближайшее время приступит к рассмотрению ходатайства следствия о заключении под стражу Михаила Зорина - второго фигуранта дела о мошенническом хищении 87 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Суд уже рассмотрел аналогичное ходатайство следствия об аресте другого обвиняемого по делу - заместителя генерального директора Третьяковской галереи Олега Беликова. Судья удалилась на вынесение постановления, которое, предположительно, должно быть оглашено около 17.00 в пятницу.

Следствие и прокуратура считали обоснованным арест Беликова в целях воспрепятствования ему сокрытия улик преступления и оказания давления на свидетелей. В свою очередь защитник Беликова сообщил журналистам, что ходатайствовал об избрании для него залога в размере 1,5 миллиона рублей.

По данным следствия, в 2008 году Беликов, являясь гендиректором ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа", совместно с заместителем гендиректора этой компании Зориным, гендиректором ООО "Универстрой" Ладышиной и другими соучастниками по подложным документам получил право на госконтракт по выборочному капремонту многоквартирных домов. Сумма госконтракта превышала 117 миллионов рублей, однако на ремонт было потрачено 30 миллионов, а 87 миллионов соучастники похитили.

В МВД РФ неоднократно подчеркивали, что уголовное дело в отношении Беликова не связано с его деятельностью в Третьяковской галерее, однако следствие ранее объявило о своих опасениях, что на этом посту он может совершать аналогичные преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала