Рейтинг@Mail.ru
Новые нагрудные знаки для полицейских в России - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Новые нагрудные знаки для полицейских в России

Читать ria.ru в

"Нагрудные знаки ППС, полиции, участковых и вневедомственной охраны выполнены из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 миллиметров, а знак ДПС - в форме круга диаметром 70 миллиметров. Знаки состоят из двух частей: основания и накладки с кодом знака - на ней указан регион, по которому граждане сразу смогут определить место службы сотрудника", - сообщили в пресс-центре ведомства.

По его словам, "у первых четырех знаков в центральной лучистой части основания красного цвета - изображение геральдического знака - эмблемы органов внутренних дел и внутренних войск, под ней на трех горизонтальных полосах синий прямоугольник с закругленными углами и надписью "полиция" золотистого цвета. Над центральной частью основания по кругу надписи "патрульно-постовая служба", "вневедомственная охрана", "МВД России" и "участковый уполномоченный".

В центре знака ДПС помещено изображение эмблемы МВД России, под ней - надпись "ДПС" с заливкой белой эмали. Над центральной частью, по кругу, на секторе залитом синей эмалью располагается надпись "полиция" золотистого цвета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала