Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает праймериз полезными для политической системы России - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает праймериз полезными для политической системы России

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает полезными для российской политической системы проходящие по всей стране с 21 июля по 25 августа праймериз "Единой России" и ОНФ, по итогам которых формируется список кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 5 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает полезными для российской политической системы проходящие по всей стране с 21 июля по 25 августа праймериз "Единой России" и ОНФ, по итогам которых формируется список кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму.

В праймериз участвуют более 4,5 тысячи человек. Большинство из них (58%) - представители входящих в ОНФ общественных организаций, 37% - члены "Единой России", 5% - физические лица, самовыдвиженцы. Кандидаты должны убедить выборщиков в том, что именно они достойны войти в список на декабрьских выборах. Отбор проводится рейтинговым тайным голосованием.

"Это для нас, для политической системы, конечно, новая система определения лидеров - предварительное голосование (праймериз), но во всем мире это используется и дает очень хорошие результаты, потому что создает естественный отбор наиболее талантливых людей, наиболее подготовленных людей. Так что я думаю, это будет полезно "Единой России" и в целом для развития политической системы в стране", - сказал Медведев на встрече с руководством ЕР в пятницу.

По его словам, отбор наиболее подготовленных кандидатов в депутаты от такой крупной партии как ЕР "будет оказывать благотворное влияние на развитие политической системы в целом, партийное строительство в целом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала