Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый во взрыве в детсаду оставлял муляжи бомб у школ - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый во взрыве в детсаду оставлял муляжи бомб у школ

Читать ria.ru в
Следствие в Хабаровском крае полагает, что подозреваемый в организации взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре с ноября 2010 по май 2011 года подкинул муляжи бомб к четырем школам и подъезду одного из домов, сообщает Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Следствие в Хабаровском крае полагает, что подозреваемый в организации взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре с ноября 2010 по май 2011 года подкинул муляжи бомб к четырем школам и подъезду одного из домов, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ.

Взрыв в детсаду №80 произошел во вторник утром. В руках пятилетней девочки взорвалась найденная ею на веранде детского сада небольшая коробка. Пострадавшая была доставлена в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук, а затем переведена в клинику микрохирургии глаза в Хабаровске. Врачи прогнозируют, что зрение у нее сохранится. Происшествие квалифицировано по статье 205 УК РФ - "теракт", которая предусматривает вплоть до пожизненного заключения.

По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель. Позже стало известно, что следователи подозревают его в причастности к размещению в Комсомольске-на-Амуре муляжей взрывных устройств, которые стали появляться в городе с ноября 2010 года. Но тогда не уточнялось, где именно эти предметы были заложены.

"С ноября 2010 по май 2011 года возле четырех школ Комсомольска-на-Амуре и подъезда жилого дома были обнаружены муляжи самодельных взрывных устройств. Взрывчатых веществ в них не было. По каждому факту правоохранительными органами проводились проверки. Было установлено, что изготовил муляжи один и тот же человек - житель города Комсомольска-на-Амуре, который в настоящее время арестован по подозрению в совершении террористического акта в детском саду", - говорится в сообщении СК.

Ранее руководитель управления СК по Хабаровскому краю Кирилл Левит рассказал журналистам о мотивации подозреваемого. По его словам, во время допроса задержанный заявил, что пошел на преступление из-за желания "проверить скорость и качество работы правоохранительных органов". При этом у мужчины самого есть ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала