Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый во взрыве в детсаду хотел проверить работу полиции - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый во взрыве в детсаду хотел проверить работу полиции

Читать ria.ru в
Подозреваемый в изготовлении взрывчатки, сработавшей в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, на вопрос следователей о мотивах своего поступка заявил, что таким образом хотел проверить, как быстро работают правоохранительные органы, сообщил в пятницу журналистам руководитель следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

ХАБАРОВСК, 5 авг - РИА Новости. Подозреваемый в изготовлении взрывчатки, сработавшей в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, на вопрос следователей о мотивах своего поступка заявил, что таким образом хотел проверить, как быстро работают правоохранительные органы, сообщил в пятницу журналистам руководитель следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

Взрыв в детсаду №80 произошел во вторник в 7.30 (0.30 мск). В руках пятилетней девочки взорвалась найденная ею на веранде детского сада небольшая коробка. Пострадавшая в результате происшествия девочка была госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук, а затем переведена в клинику микрохирургии глаза в Хабаровске. Врачи прогнозируют, что зрение у нее сохранится.

Происшествие квалифицировано по статье 205 УК РФ - "теракт", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель.

Во время допроса задержанный заявил, что пошел на преступление, чтобы "проверить скорость и качество работы правоохранительных органов", сообщает СК. При этом у подозреваемого есть ребенок.

Суд Комсомольска-на-Амуре в четверг заключил подозреваемого под стражу, обвинение ему пока не предъявлено.

Следствие также подозревает задержанного в причастности к размещению в Комсомольске-на-Амуре муляжей взрывных устройств, которые стали появляться в городе с ноября 2010 года.

Ранее по этим случаям проводились проверки и возбуждались дела. Задержанный ранее проходил по этим делам в качестве подозреваемого, сказал руководитель следственного управления.

По его словам, следствие также устанавливает, каким образом подозреваемый изготовил взрывчатку.

"Возможно, он нашел инструкции в интернете. Мы проверяем эту и другие версии", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала