Рейтинг@Mail.ru
Уволены несколько работников хабаровского детсада, где произошел взрыв - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволены несколько работников хабаровского детсада, где произошел взрыв

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Три сотрудника детского сада Комсомольска-на-Амуре, где во вторник произошел взрыв и пострадал ребенок, уволены, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городской администрации.

ХАБАРОВСК, 5 авг - РИА Новости. Три сотрудника детского сада Комсомольска-на-Амуре, где во вторник произошел взрыв и пострадал ребенок, уволены, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городской администрации.

Взрыв в детсаду №80 произошел во вторник в 7.30 (0.30 мск). В руках пятилетней девочки взорвалась найденная ею на веранде детского сада небольшая коробка. Пострадавшая в результате происшествия девочка была госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук, а затем переведена в клинику микрохирургии глаза в Хабаровске. Врачи прогнозируют, что зрение у нее сохранится. Происшествие квалифицировано по статье 205 УК РФ - "теракт", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

"Директор детского сада уволила воспитателя группы, которая, нарушив инструкцию по безопасности, не осмотрела территорию прежде чем привести туда детей", - сказал собеседник агентства.

Также уволен медицинский работник детского сада, который не смог оказать пострадавшему ребенку квалифицированную помощь. Уволен и сторож детского сада, который не осмотрел территорию, добавил представитель он.

Подозреваемый в изготовлении взрывчатки, сработавшей в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, изготовил взрывное устройство дома, а на территорию детского учреждения попал через забор, сообщил в четверг ходе видеоконференции исполняющий обязанности начальника управления МВД по Хабаровскому краю Иван Ильц главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Мотивы совершения преступления устанавливаются. Ильц также сообщил, что подозреваемый раскаялся и сожалеет о содеянном. Министр внутренних дел поручил Ильцу представить отличившихся сотрудников к поощрению и объявил благодарность личному составу краевой полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала