Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший в ДТП в Волгограде депутат назвал аварию случайностью - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший в ДТП в Волгограде депутат назвал аварию случайностью

Читать ria.ru в
Госпитализированный в четверг в результате ДТП в Волгограде депутат Госдумы Олег Савченко ("Единая Россия") считает, что причиной аварии стала чистая случайность, его автомобиль просто попал в "мертвую зону".

ВОЛГОГРАД, 4 авг - РИА Новости, Ирина Ильичева. Госпитализированный в четверг в результате ДТП в Волгограде депутат Госдумы Олег Савченко ("Единая Россия") считает, что причиной аварии стала чистая случайность, его автомобиль просто попал в "мертвую зону".

"Это ДТП - случайное стечение обстоятельств и не более того. Автомобиль, в котором я находился, попал в мертвую зону идущего впереди джипа Toyota Land Cruiser. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения", - сказал Савченко РИА Новости, добавив, что сейчас на месте работают сотрудники полиции.

ДТП произошло около 18.00 мск в Дзержинском районе города на улице третья Продольная недалеко от больничного комплекса, в котором сейчас находится депутат.

По данным ГУМВД, водитель джипа при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Sonata, в котором в качестве пассажира находился депутат Госдумы Олег Савченко. В главке уточнили, что джип марки Toyota принадлежит автохозяйству администрации Волгоградской области.

Савченко подтвердил, что Toyota Land Cruiser действительно принадлежит администрации региона, и автомобиль закреплен за первым заместителем губернатора Александром Меркуловым. По данным областной администрации, Меркулова в автомобиле не было.

"Мы ехали с прямого эфира, который был на Волгоград-ТРВ, направлялись в Красноармейский район, на праймериз. Я находился на переднем пассажирском сидении", - рассказал депутат.

По его словам, благодаря профессионализму его водителя после столкновения удалось не врезаться в большое количество новеньких иномарок на продажу, стоявших у автоцентра, напротив которого произошло ДТП.

"Я очень хочу выразить огромную благодарность врачам, которые приехали к месту ДТП через четыре минуты после вызова. Спасибо им огромное", - сказал депутат.

Савченко уточнил, что у него ушиб позвоночника и смещение двух дисков.

"Я сейчас в больнице, и мне недавно сделали уколы", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала