ХК "Салават Юлаев" победил "Северсталь" в товарищеском матче - РИА Новости, 04.08.2011

ХК "Салават Юлаев" победил "Северсталь" в товарищеском матче

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл череповецкую "Северсталь" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Финляндии. Поединок завершился со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0) в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" обыграл череповецкую "Северсталь" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Финляндии.

Поединок, состоявшийся в четверг, завершился со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0) в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Игорь Мирнов, Юрий Трубачев, Максим Мамин, Сергей Гимаев и Петр Счастливый.

Новичок уфимского клуба Максим Сушинский вышел на матч в первом звене вместе со Счастливым и Александром Радуловым, отметившись результативной передачей.

Старший тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после матча отметил, что все новобранцы клуба проявили себя с лучшей стороны, передает пресс-служба уфимцев. "Отрадно, что новички смогли довольно быстро адаптироваться, повести за собой. Кстати, все, кто пополнил команду в межсезонье, проявили себя с лучшей стороны", - заявил Сафин.

"С первых минут первого периода мы оказались в роли отыгрывающихся: пропустили две шайбы в меньшинстве. Видимо, сказался фактор первого матча. К тому же, "Северсталь" уже провела одну встречу против финской команды. Скорее всего, это и сыграло свою роль", - добавил уфимский тренер.

"Северсталь" в первом матче межсезонья 2 августа победила финский "Коо Коо" со счетом 3:1.