Рейтинг@Mail.ru
Полиция учит малышей в детсадах не брать в руки подозрительные коробки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция учит малышей в детсадах не брать в руки подозрительные коробки

Читать ria.ru в
Московские полицейские проверяют уровень обеспечения безопасности дошкольных учреждений в связи со взрывом в Комсомольске-на-Амуре. Смотрите на видео РИА Новости, как стражи порядка проводят для детей антитеррористические уроки.

Московские полицейские начали проверки дошкольных учреждений в связи со взрывом в Комсомольске-на-Амуре. Участковые и представители отделов по делам несовершеннолетних проверяют наличие в детских садах лицензированных охранников, а также рабочей кнопки вызова группы быстрого реагирования.

"В нескольких садах мы проверяли  работу системы, дежурные группы прибыли вовремя. По нормативам это должно быть не более  5-7 минут", – рассказал корреспонденту РИА Новости начальник отделения участковых уполномоченных полиции отдела МВД РФ по району Фили-Давыдково г. Москвы Виталий Чаус.

Также полицейские провели наглядные уроки с детьми. Стражи порядка показали малышам муляж взрывного устройства и объяснили, что ни один из найденных на улице предметов нельзя брать в руки.

В первый день проверки сотрудники правоохранительных органов не нашли нарушений в дошкольных учреждениях района Фили-Давыдково. По словам Чауса, всего к первому сентября участковые проведут инспекцию в 13 районных детских садах и 19 школах.

 По информации пресс-службы ГУМВД Москвы, масштабные проверки проходят во всех административных округах столицы и будут завершены только после полного обследования всех детских дошкольных учреждений.

Взрыв, послуживший поводом для масштабных проверок, произошел 2 августа  в 07.30 местного времени (0.30 мск) в детском саду N80 в Комсомольске-на-Амуре. Пострадала пятилетняя девочка, она госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз и рук. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ - "теракт".

Смотреть круглосуточный канал РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала