Рейтинг@Mail.ru
Наказание футбольных клубов не решает проблем на стадионах - Спаллетти - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наказание футбольных клубов не решает проблем на стадионах - Спаллетти

Читать ria.ru в
"Репрессии - это всегда ошибочный способ воздействия. Всегда лучше помочь развить культуру посещения стадионов, а не наказывать", - заявил главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш. Санкции в отношении футбольного клуба "Анжи" за произошедшее в Махачкале, как и любые репрессии, не решит проблему безопасного посещения стадионов в России, заявил журналистам в четверг главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании в среду наказал условно "Анжи" двумя матчами без зрителей с испытательным сроком три месяца и оштрафовал за разные нарушения в ходе матча с "Зенитом" на 600 тысяч рублей. Игра 17-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Зенитом" завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 1:0. В конце матча на трибунах произошли столкновения зенитовских фанатов с ОМОНом и болельщиками "Анжи".

"Репрессии - это всегда ошибочный способ воздействия. Всегда лучше помочь развить культуру посещения стадионов, а не наказывать", - выразил мнение Спаллетти.

Итальянский специалист уверен, что нужно наказывать не клуб в целом, а конкретных виновных. "Для того чтобы наказывать, нужно персонифицировать виновных. Только определив виновных, можно применять какие-то санкции. Нужно убедиться в том, чтобы они были направлены по адресу", - подчеркнул Спаллетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала