Рейтинг@Mail.ru
ФФФ подтвердила компенсацию в 1 млн евро экс-тренеру сборной Доменеку - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФФФ подтвердила компенсацию в 1 млн евро экс-тренеру сборной Доменеку

Читать ria.ru в
Бывший тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек и Федерация футбола Франции (FFF) окончательно договорились о размере выплат за досрочное прекращение контракта специалиста, сойдясь на компенсации в один миллион евро.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Бывший тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек и Федерация футбола Франции (FFF) окончательно договорились о размере выплат за досрочное прекращение контракта специалиста, сойдясь на компенсации в один миллион евро, сообщает АФП.

Ранее ряд СМИ информировал о ходе переговоров между федерацией и тренером, который был уволен с поста наставника французской сборной после неудачного выступления команды на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. 59-летний специалист требовал от FFF компенсацию в размере 2,9 миллионов евро.

"Дело Доменека закрыто", - подтвердил в четверг президент FFF Ноэль Ле Граэ по результатам заседания исполнительного комитета организации в Париже. "Доменек также не будет претендовать на положенные ему в качестве бонусов 150 тысяч евро", - пояснил глава федерации.

Доменек встал во главе национальной команды Франции в 2004 году. Достигнув финала чемпионата мира 2006 года, трехцветные затем в 2008 году не смогли выйти из группы на чемпионате Европы. А чемпионат мира в ЮАР, в котором французы также не смогли выйти в плей-офф, завершив групповой этап на последнем месте группы с одним очком, обратился для Доменека настоящим скандалом. Из-за конфликта с тренером из стана сборной был исключен нападающий Николя Анелька. Несогласные с решением тренерского штаба оставшиеся футболисты в знак солидарности с Анелька устроили забастовку, не выйдя на тренировку. В последнем матче группового этапа, в котором французы проиграли хозяевам чемпионата, Доменек вызвал критику футбольной общественности, отказавшись после игры пожать руку наставнику южноафриканцев Карлосу Паррейра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала