Рейтинг@Mail.ru
Стипендии на приоритетных специальностях составят от 2 до 4 тыс руб - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стипендии на приоритетных специальностях составят от 2 до 4 тыс руб

Читать ria.ru в
Пять тысяч учащихся, выбравших специальности приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики РФ, будут получать стипендии в размере от 2 до 4 тысяч рублей ежемесячно, следует из постановления правительства от 28 июля, размещенного в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Пять тысяч учащихся, выбравших специальности приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики РФ, будут получать стипендии в размере от 2 до 4 тысяч рублей ежемесячно, следует из постановления правительства от 28 июля, размещенного в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

С 2012 года учащиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, которые обучаются очно по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ, будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей ежемесячно. Таких стипендий предусмотрено 1,5 тысячи.

Еще 3,5 тысячи стипендий получат учащиеся учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования. Они будут получать 4 тысячи рублей ежемесячно.

Стипендии правительство выделяет в целях поддержки талантливой молодежи и повышения престижа рабочих профессий. Финансовое обеспечение поручено осуществлять министерству образования и науки РФ.

На сегодняшний день средняя стипендия студентов вузов составляет - 1,1 тысячи рублей, студентов техникумов и колледжей - 400 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала