Рейтинг@Mail.ru
II всемирные игры детей, победивших рак, начнутся в Москве 4 августа - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

II всемирные игры детей, победивших рак, начнутся в Москве 4 августа

© Фонд «Подари жизнь»Скриншот страницы сайта www.podari-zhizn.ru
Скриншот страницы сайта www.podari-zhizn.ru
Читать ria.ru в
Вторые всемирные детские игры, участниками которых станут около 300 детей, победивших рак, пройдут в Москве с 4 по 7 августа, сообщили в благотворительном фонде "Подари жизнь", который является организатором соревнований.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Вторые всемирные детские игры, участниками которых станут около 300 детей, победивших рак, пройдут в Москве с 4 по 7 августа, сообщили в благотворительном фонде "Подари жизнь", который является организатором соревнований.

В фонде сообщили, что в играх примут участие 300 детей в возрасте от 7 до 16 лет из девяти стран: России, Украины, Беларуси, Венгрии, Латвии, Румынии, Польши, Чехии и Турции. Россию представят команды фондов "Подари жизнь" и "Жизнь", а также команды Санкт-Петербурга, Иркутска, Волгограда и Челябинска. Соревнования пройдут по шести видам спорта: теннису, мини-футболу, стрельбе, плаванию, легкой атлетике (бегу), шахматам, и рассчитаны на участников с разными физическими возможностями.

"Всемирные детские игры победителей - больше, чем просто спортивные соревнования. Это праздник для детей, уже одержавших свою главную и самую важную победу - над болезнью, а также для их родителей, которые боролись вместе со своими детьми. Это возможность вернуться к полноценной жизни, ощутить всю ее яркость и доказать, что рак излечим", - сказала учредитель фонда "Подари Жизнь" Чулпан Хаматова.

"Все наши юные спортсмены в разное время столкнулись с тяжким испытанием, которое поставило под угрозу их жизни. Борьба закалила их характер, сейчас они закончили основное лечение и готовы бороться и побеждать дальше - уже в спорте", - отметила учредитель фонда "Подари жизнь" Дина Корзун.

Поддержать юных спортсменов придут известные артисты и спортсмены, среди которых Анжелика Варум, Наталья Подольская, Мирослава Карпович, Сосо Павлиашвили, Тимур Родригес, Михаил Ефремов, Александр Карелин, Дмитрий Носов, Елена Дементьева, паралимпиец Сергей Шилов и другие.

Фоторепортаж с игр победителей будет вести детская фотослужба - команда детей, также перенесших онкологические заболевания.

В пресс-службе фонда "Подари жизнь" пояснили, что 4 августа команды начнут собираться в Москве, дети познакомятся друг с другом и примут участие в развлекательной программе, а сами соревнования пройдут 5-7 августа в загородном центре отдыха "Фореста Тропикана".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала