Рейтинг@Mail.ru
Черногория достигла прогресса в диалоге с Украиной о вступлении в ВТО - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черногория достигла прогресса в диалоге с Украиной о вступлении в ВТО

Читать ria.ru в
Черногория и Украина "достигли максимального за последние 2,5 года сближения" на переговорах о вступлении бывшей югославской республики во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщила в среду пресс-служба правительства Черногории.

БЕЛГРАД, 3 авг - РИА Новости, Николай Соколов. Черногория и Украина "достигли максимального за последние 2,5 года сближения" на переговорах о вступлении бывшей югославской республики во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщила в среду пресс-служба правительства Черногории.

Украина в течение последних лет остается единственной страной, блокирующей членство Черногории в ВТО. В Киеве отказывались подписывать соответствующее двухстороннее соглашение, требуя дополнительных разъяснений законодательства в областях сельского хозяйства, промышленности, товаров и услуг. В свою очередь власти в Подгорице не скрывали своего раздражения в связи с затяжкой переговоров, тем более что товарооборот между двумя странами оставался минимальным.

По итогам очередного раунда переговоров делегации Черногории и Украины договорились продолжить диалог по двустороннему Соглашению о свободной торговли на базе аналогичного соглашения в рамках Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA), куда входят обе страны.

Делегации во главе с черногорским министром экономики Владимиром Каваричем и первым заместителем украинского министерства экономического развития и торговли Вадимом Копыловым также согласовали дальнейшие действия "с целью ускорения процесса завершения переговоров", сообщила пресс-служба правительства Черногории.

Самая маленькая из республик бывшей Югославии начала подготовку к вступлению в ВТО в 2005 году. Украина является одним из самых молодых членов организации, вступив в нее в мае 2008 года. ВТО насчитывает 153 члена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала