Рейтинг@Mail.ru
Космонавтам с МКС не удалось запустить микроспутник "Кедр" - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавтам с МКС не удалось запустить микроспутник "Кедр"

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Космонавту Сергею Волкову, выполняющему вместе со своим коллегой Александр Самокутяевым выход в открытый космос, не удалось запустить микроспутник "Кедр", так как перед запуском обнаружилось, что у малого космического аппарата имеется только одна из двух антенн, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного ЦУП.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ, 3 авг - РИА Новости. Космонавту Сергею Волкову, выполняющему вместе со своим коллегой Александр Самокутяевым выход в открытый космос, не удалось запустить микроспутник "Кедр", так как перед запуском обнаружилось, что у малого космического аппарата имеется только одна из двух антенн, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного ЦУП.

Космонавт Самокутяев перед запуском, как и было положено, включил три тумблера, на космическом аппарате включились три светодиода. Следующей операцией должен был стать ручной запуск микроспутника, однако специалисты ЦУП обратили внимание на то, что у спутника не хватает одной из двух антенн. Специалисты взяли тайм-аут и, посовещавшись, отдали команду космонавтам выключить микроспутник и доставить его к выходному люку, после чего продолжить выполнение работ согласно циклограмме полета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала