Рейтинг@Mail.ru
На проезжей части в Москве насчитали 32, 7 тыс припаркованных машин - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На проезжей части в Москве насчитали 32, 7 тыс припаркованных машин

© Фото : Сергей ВолковНезаконная парковка. Архив
Незаконная парковка. Архив
Читать ria.ru в
Результаты аэросъемки показали, что примерно 32,7 тысячи автомобилей припаркованы в пределах улично-дорожной сети (УДС) в пределах Садового кольца в Москве.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Результаты аэросъемки показали, что примерно 32,7 тысячи автомобилей припаркованы в пределах улично-дорожной сети (УДС) в пределах Садового кольца в Москве, говорится в материалах, подготовленных к пресс-конференции заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В материалах поясняется, что примерно 13,1 тысячи автомобилей припаркованы в пределах магистральных УДС, а порядка 19,6 тысячи машин - в пределах местных УДС.

Ранее Хуснуллин поручил к июлю 2012 года убрать с проезжей части автомобили, которые затрудняют движение и создают дополнительные пробки. Хуснуллин пояснил, что убрать такие автомобили из центра Москвы - это "задача номер один" для города и дал поручение НИиПИ Генплана Москвы провести съемки из космоса в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК), чтобы подсчитать количество автомобилей, стоящих на дорожной части в разное время суток.

Результаты аэросъемки показали, что 6,4 тысячи припаркованных автомобилей мешают движению наземного общественного транспорта, отмечается в пресс-релизе.

Как говорится в материалах, в Москве зарегистрировано 1,25 миллиона парковочных мест, а автомобилей в городе зарегистрировано более 4 миллионов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города определил строительство современных паркингов и ликвидацию стихийной парковки. Он поставил задачу обеспечить гражданам комфортное перемещение "по понятному трафику и в срок" к месту работы, отдыха и проживания. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства - современные паркинги должны заменить стихийную парковку на улицах. Мэр раскритиковал работу по устройству парковок в ЦАО и попросил "более предметно заниматься" этим вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала