Рейтинг@Mail.ru
Участие в праздновании Дня ВДВ приняли более 67,5 тыс человек - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в праздновании Дня ВДВ приняли более 67,5 тыс человек

© Фото : Мария ПолежаеваЗадание "День ВДВ". В Самаре день ВДВ по традиции праздновал
Задание День ВДВ. В Самаре день ВДВ по традиции праздновал
Читать ria.ru в
"Нынешний праздник прошел достаточно спокойно, благодаря усилиям сотрудников полиции, хотя в некоторых регионах инциденты все-таки были отмечены", - сообщили в пресс-службе главка обеспечения охраны общественного порядка МВД России.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Свыше 67,5 тысяч человек приняли участие в 323 мероприятиях, посвященных празднованию Дня ВДВ 2 августа, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе главка обеспечения охраны общественного порядка МВД России.

Как говорится в сообщении, наиболее масштабные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Республике Башкортостан.

"Нынешний праздник прошел достаточно спокойно, благодаря усилиям сотрудников полиции, хотя в некоторых регионах инциденты все-таки были отмечены", - сообщили в ведомстве.

Например, крупная драка произошла в Астрахани на крупнейшем городском рынке "Большие Исады". Группа молодых людей, отмечавших День ВДВ, своим агрессивным поведением вблизи мечети вызвала недовольство местных жителей и торговцев, основную массу которых в этом районе составляют выходцы из кавказских республик. Конфликт перерос в драку с использованием палок и камней. В больницах остаются четыре пострадавших.

Как говорится в сообщении, полицейские задержали 21 человека с той и другой стороны.

А в Казани около 70 десантников, преимущественно последних годов демобилизации, устроили погром на одном из оптово-овощных рынков, разгромив прилавки и учинив драку с торговцами, а затем пытались устроить беспорядки в центре города - на пешеходной улице Баумана.

"Сообщение о намечающейся драке поступило в дежурную часть местного УМВД России. Своевременно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, пресекли назревавшую драку. В результате за нарушения общественного порядка были задержаны 15 человек, в отношении которых составлены административные протоколы", - отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении, аналогичный случай произошел в Перми. После праздничных мероприятий, проходивших на местном стадионе, около 50 бывших десантников направилась в сторону Центрального рынка. Их шествие сопровождалось нарядами ППС, которые совместно с дирекцией рынка сумели блокировать входы на территорию рыночной площади. За нарушение общественного порядка были задержаны 3 человека, сообщили в ведомстве

"В общей сложности на территории Российской Федерации для обеспечения правопорядка и общественной безопасности было задействовано около 20 тысяч сотрудников органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала