Рейтинг@Mail.ru
Мэр Комсомольска дал 2 дня на служебную проверку по взрыву в детсаду - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Комсомольска дал 2 дня на служебную проверку по взрыву в детсаду

Читать ria.ru в
Владимир Михалев потребовал в течение ближайших двух дней провести анализ имеющихся недостатков и разработать комплекс мер по ужесточению безопасности на всех социальных объектах города, провести дополнительные проверки в учреждениях образования и завершить служебное расследование происшествия в детском саду, сказал представитель городской администрации.

ХАБАРОВСК, 3 авг - РИА Новости. Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев на внеочередном заседании городской антитеррористической комиссии в среду потребовал в течение двух дней завершить служебное расследование по факту ЧП в детском саду, в результате которого пострадал ребенок, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Взрыв произошел во вторник в 7.30 (0.30 мск) в детском саду №80 в Комсомольске-на-Амуре. При взрыве пострадала пятилетняя девочка, она госпитализирована в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени и ожогами рук. Врачи прогнозируют, что зрение у девочки сохранится. Уголовное дело возбуждено по статье "теракт", санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. Задержан подозреваемый - 26-летний местный житель.

"Владимир Михалев потребовал в течение ближайших двух дней провести анализ имеющихся недостатков и разработать комплекс мер по ужесточению безопасности на всех социальных объектах города, провести дополнительные проверки в учреждениях образования и завершить служебное расследование происшествия в детском саду", - сказал представитель администрации.

По его словам, глава города остался недоволен докладами своих подчиненных о мерах безопасности в детских учреждениях города.

Более безопасной работе школ и детских садов, по мнению Михалева, зачастую мешают халатность, безалаберность, формальный подход к выполнению своих должностных обязанностей. Контроль знаний антитеррористических инструкций персоналом школ, больниц, детских садов ведется плохо, работа сторожей и вахтеров проверяется редко.

"Нужно планировать меры по внедрению технических средств обеспечения антитеррористической безопасности, в то же время отсутствие таковых не является оправданием бездействия сторожей, вахтеров, воспитателей, руководства детских учреждений", - подчеркнул мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала