Рейтинг@Mail.ru
Актрису Жанну Прохоренко похоронят на Хованском кладбище в четверг - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актрису Жанну Прохоренко похоронят на Хованском кладбище в четверг

Читать ria.ru в
Прощание с Жанной Трофимовной и ее отпевание пройдут в Центральной клинической больнице с 11.00, затем она будет похоронена на Хованском кладбище рядом со своей матерью. Кинокарьера Жанны Прохоренко началась со знаменитого фильма Григория Чухрая "Баллада о солдате" 1959 года, где она сыграла Шуру; в последующем актриса снималась, в основном, на вторых ролях.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Народную артистку России Жанну Прохоренко, скончавшуюся 1 августа, похоронят на Хованском кладбище в четверг, сообщили РИА Новости в Гильдии актеров кино России.

Звезда "Баллады о солдате" ушла из жизни в московской больнице после тяжелой продолжительной болезни.

"Прощание с Жанной Трофимовной и ее отпевание пройдут в Центральной клинической больнице с 11.00, затем она будет похоронена на Хованском кладбище рядом со своей матерью", - сказали в гильдии.

Кинокарьера Жанны Прохоренко началась со знаменитого фильма Григория Чухрая "Баллада о солдате" 1959 года, где она сыграла Шуру; в последующем актриса снималась, в основном, на вторых ролях. Родилась в Полтаве, окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии в Ленинграде, работала в московском Государственном театре киноактера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала