Рейтинг@Mail.ru
День ВДВ в Парке Горького десантники отметили арбузами вместо алкоголя - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День ВДВ в Парке Горького десантники отметили арбузами вместо алкоголя

Читать ria.ru в
Праздничные гуляния в честь дня ВДВ прошли в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как "голубые береты" отмечали свой праздник.

Десантники в День ВДВ по традиции купались в фонтанах, несмотря на ветреную и дождливую погоду. Праздничные гуляния "голубых беретов" прошли в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.

По информации пресс-службы столичного ГУМВД РФ, в этом году продажа алкогольных напитков и пива в местах празднования Дня Воздушно-десантных войск России была запрещена. Сотрудники полиции не пускали в парк тех, кто принес с собой спиртное.

"Мы понимаем, что те, кто хочет выпить, сделает это за пределами парка, но отрадно, что очень многие приходят трезвыми, с женами и детьми. Для них мы постарались организовать по-настоящему семейный День ВДВ", - сказал РИА Новости директор ЦПКиО им. Горького Сергей Капков.

Главный вход в парк на один день преобразился: ворота украсили флагами ВДВ, а на колонны водрузили голубые береты. Десантников и гостей праздника бесплатно угощали мороженым и арбузами, а также гречневой кашей и компотом.

"Все, кто здесь находятся в этом парке, скажут вам только одно: что десантник – это выдержка первой категории. Все говорят, что нельзя прыгнуть выше головы, а мы доказываем, что можно. И десантное братство – это самое крепко и достойное, что есть на земле", - сказал РИА Новости бывший десантник Денис Нигисенко.

Безопасность гостей праздника обеспечивали усиленные наряды полиции. По словам стражей порядка, серьезных инцидентов не было.

День Воздушно-десантных войск отмечается ежегодно 2 августа в день Ильи-пророка – небесного покровителя "крылатой пехоты".

Смотреть круглосуточный канал РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала