Рейтинг@Mail.ru
Защита Трифоновой будет просить о возобновлении расследования ее дела - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Трифоновой будет просить о возобновлении расследования ее дела

Читать ria.ru в
Защита родственников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, будет ходатайствовать о возобновлении расследования дела в отношении нее и последующей передаче его в суд, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Защита родственников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, будет ходатайствовать о возобновлении расследования дела в отношении нее и последующей передаче его в суд, сообщил во вторник агентству РАПСИ / infosud.ru адвокат Владимир Жеребенков.

Одинцовский городской суд Московской области рассматривает уголовное дело в отношении двух предполагаемых подельников Трифоновой - Георгия Шамиряна и Юрия Шубина. Адвокат Жеребенков заявил, что согласовал позицию с родными Трифоновой и в соответствии с решением Конституционного суда РФ на заседании 30 августа заявит ходатайство о прекращении судебных слушаний и возвращении дела на дополнительное расследование с тем, чтобы оно было возвращено в суд с тремя подсудимыми - Шубиным, Шамиряном и скончавшейся Трифоновой.

"Мы считаем, что Трифонова не виновна, и мы будем доказывать это в суде", - сказал Жеребенков.

По версии следствия, в 2009 году Трифонова, а также депутат Магаданской областной думы Георгий Шамирян и их общий знакомый - некий Шубин - собирались мошенническим путем похитить у председателя правления АКБ "МФТ-Банк" 45 миллионов рублей, пообещав ему сенаторское кресло. Шамирян 16 декабря 2009 года получил от представителя Разумова требуемую сумму (из которых 42 миллиона являлись муляжом), после чего депутат был задержан. Затем оперативники задержали и остальных предполагаемых соучастников.

Трифонова скончалась в палате интенсивной терапии хирургического отделения больницы СИЗО "Матросская тишина". Признаков насильственной смерти обнаружено не было. По информации УФСИН, Трифонова поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала