Рейтинг@Mail.ru
Пока рано говорить о фаворитах квалификации футбольного ЧМ - Спаллетти - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока рано говорить о фаворитах квалификации футбольного ЧМ - Спаллетти

Читать ria.ru в
"Португалия фаворит вашей группы? Мы с вами разговариваем летом 2011 года, а отборочные матчи к ЧМ-2014 начнутся лишь осенью 2012 года. Как сегодня можно сказать, кто у вас в группе фаворит", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спаллетти.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Георгий Кудинов. Рассуждать о фаворитах групп в отборочном цикле чемпионата мира по футболу-2014 пока преждевременно, потому что за год может многое поменяться, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спаллетти.

В субботу в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2014, по итогам которой в соперники сборной России достались команды Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга. Победитель группы напрямую выходит в финальную часть ЧМ-2014.

"Я бы предостерег от шапкозакидательских настроений. Не надо обольщаться составом группы, который только на первый взгляд может показаться простым. В современном футболе простых соперников не осталось, так что надо, с одной стороны, рассчитывать на свои силы и верить в себя, а с другой - серьезно относиться к любому оппоненту", - сказал Спаллетти.

По словам итальянского специалиста, "Россия имеет неплохой шанс решить задачу в своей группе, но этим шансом надо воспользоваться не на словах, а на деле".

"Португалия фаворит вашей группы? Мы с вами разговариваем летом 2011 года, а отборочные матчи к ЧМ-2014 начнутся лишь осенью 2012 года. Как сегодня можно сказать, кто у вас в группе фаворит?! - заметил Спаллетти. - Через год с небольшим, да еще на фоне чемпионата Европы, ситуация в любой сборной может сильно измениться в ту или иную сторону".

Отборочный цикл чемпионата мира 2014 стартует осенью 2012 года. Календарь розыгрыша пока не утвержден.

Полностью интервью с Лучано Спаллетти читайте на сайте http://sport.ria.ru/sport/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала