МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Главный тренер мужской сборной России по шахматам Евгений Бареев подал в отставку в связи с неудачным выступлением на чемпионате мира, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации (РШФ).
На недавнем чемпионате мира в Китае отечественные шахматисты заняли четвертое место, впервые в истории проведения этих турниров (с 1985 года) не попав в число призеров.
Прошение с просьбой об отставке имя председателя правления РШФ Ильи Левитова поступило 1 августа. "Кандидатуры на пост нового главного тренера будут обсуждены на ближайшем тренерском совете", - говорится на сайте.
На шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске сборная Россия впервые с 2004 года завоевала медали, став второй.
"РШФ выражает благодарность Евгению Ильгизовичу за работу в должности главного тренера", - также сообщает пресс-служба РШФ.
