"Ливерпуль" и ФК "Волеренга" сыграли вничью в товарищеском матче - РИА Новости, 01.08.2011

"Ливерпуль" и ФК "Волеренга" сыграли вничью в товарищеском матче

Футболисты "Ливерпуля" сыграли вничью с норвежской "Волеренгой" в товарищеском матче, уступая по ходу встречи два мяча. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах двойного теракта в Норвегии.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Футболисты "Ливерпуля" сыграли вничью с норвежской "Волеренгой" в товарищеском матче, уступая по ходу встречи два мяча, сообщает официальный сайт английского клуба.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах двойного теракта в Норвегии.

К 19-й минуте встречи англичане уже проигрывали 0:2. Сначала на 13-й минуте Пепе Рейну огорчил Ларс Ивер Странд, а затем нигерийский легионер норвежского клуба Фегор Огуде реализовал пенальти. Под занавес первого тайма "Ливерпуль" сократил отставание благодаря точному удару Энди Кэрролла.

В конце второго тайма англичанам удалось выйти вперед благодаря дублю датского защитника Даниэля Аггера, поразившего ворота норвежцев на 83-й и 88-й минутах, но в добавленное время хавбек "Волеренги" Мохаммед Фелла сравнял счет - 3:3.

"Волеренга" - серебряный призер чемпионата Норвегии сезона-2010/11. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы норвежцы дома уступили греческому ПАОКу 0:2, ответный матч состоится 4 августа. "Ливерпуль" занял в чемпионате Англии 6-е место и в еврокубки не попал.