Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил обсудить в ОНФ инициативы по борьбе с алкоголизмом - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил обсудить в ОНФ инициативы по борьбе с алкоголизмом

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой передать вопрос о борьбе с алкоголизмом и табакокурением в молодежной среде на площадку Общероссийского народного фронта и решать эту проблему в контексте запланированных на декабрь выборов в Госдуму.

СЕЛИГЕР (Тверская область), 1 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой передать вопрос о борьбе с алкоголизмом и табакокурением в молодежной среде на площадку Общероссийского народного фронта и решать эту проблему в контексте запланированных на декабрь выборов в Госдуму.

Заявление премьера стало ответом на предложение одного из участников молодежного форума "Селигер-2011" поднять возрастной ценз для покупки спиртных напитков и сигарет до 21 года и ужесточить наказание за продажу таких товаров несовершеннолетним.

"Это такая вещь очень чувствительная для общества, поэтому попрошу коллег, чтобы сделанное вами предложение было передано на обсуждение в рамках подготовки выборов в Думу на платформе Общероссийского народного фронта", - ответил Путин.

"Это как раз одна из тех проблем, которую можно и нужно обсуждать на такой широкой площадке", - подчеркнул он.

При этом глава правительства призвал быть осторожнее с применением запретительных и карательных мер. Он напомнил "о печальном опыте Советского союза", когда кампания по борьбе с алкоголизмом привела к всплеску самогоноварения.

"Просто запретами и поднятием цен проблема не решается, она решается комплексно - и воспитательными мерами, и административными, и экономическими. Действовать нужно аккуратно", - объяснил Путин.

Узнав, что его собеседник из Волгограда, премьер пообещал поговорить с губернатором области и активом партии "Единой России" в регионе, чтобы они дали ход инициативам молодого человека.

"Давайте пообсуждайте там. Задайте эту тему для страны", - предложил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала