Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали версии взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти назвали версии взрыва на шахте "Суходольская-Восточная"

© REUTERS / StringerШахта "Суходольская-Восточная" в Луганской области, где произошел взрыв
Шахта Суходольская-Восточная в Луганской области, где произошел взрыв
Читать ria.ru в
Резкое природное повышение уровня концентрации метана, превышение допустимой концентрации метана и угольной пыли, а также нарушение норм безопасности являются основными версиями взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области Украины.

КИЕВ, 1 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Резкое природное повышение уровня концентрации метана, превышение допустимой концентрации метана и угольной пыли, а также нарушение норм безопасности являются основными версиями взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области Украины, в результате которого погибли 26 горняков, сообщил и.о. начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации Александр Исаченко на брифинге в понедельник.

"При этом Александр Исаченко подчеркнул, что окончательные выводы о причинах трагедии сделает комиссия", - информирует сайт администрации о состоявшемся брифинге.

"В настоящее время на шахте "Суходольская-Восточная" проводятся инженерно-технические мероприятия по разгазированию аварийного участка, чтобы обеспечить туда доступ людей", - приводятся и.о. начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры.

На месте работает правительственная комиссия по выяснению причин происшедшего под руководством министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

Отвечая на вопросы журналистов, Исаченко отметил, что восстановительные работы на шахте продлятся еще около недели.

Трагедия на шахте "Суходольская-Восточная" произошла ночью 29 июля. В шахте на тот момент находились 252 человека, из них 224 человек были успешно выведены на поверхность. В эпицентре взрыва находились 28 горняков, которые оказались под завалами. Двоих удалось спасти и сейчас они находятся в областной клинической больнице. 26 человек погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала