Рейтинг@Mail.ru
На юге Италии произошли столкновения иммигрантов с полицией - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юге Италии произошли столкновения иммигрантов с полицией

Читать ria.ru в
Около 35 человек, в том числе 20 сотрудников правоохранительных органов, получили ранения в понедельник в результате столкновений полиции с иммигрантами, размещенными в центре временного содержания в южной итальянской области Апулия, сообщают местные СМИ.

РИМ, 1 авг - РИА Новости, Наталия Шмакова. Около 35 человек, в том числе 20 сотрудников правоохранительных органов, получили ранения в понедельник в результате столкновений полиции с иммигрантами, размещенными в центре временного содержания в южной итальянской области Апулия, сообщают местные СМИ.

По данным агентства, около ста иммигрантов, вооруженные камнями и железными прутьями, утром в понедельник заблокировали автомагистраль и железную дорогу, требуя ускорить выдачу им документов и признать их статус беженцев.

К месту проведения акции были стянуты сотрудники органов правопорядка, которые попытались успокоить протестующих. Вскоре ситуация переросла в столкновения, в результате которых пострадали около 20 полицейских и 15 иммигрантов.

С начала года Италия столкнулась с наплывом беженцев после произошедших в ряде государств Северной Африки гражданских волнений. Больше всего иммигрантов приплывает на остров Лампедуза, откуда их перевозят в другие центры временного содержания на территории Апеннин, в том числе в Апулию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала