Рейтинг@Mail.ru
Предложение "загородки" в Подмосковье выросло в I полугодии вдвое - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение "загородки" в Подмосковье выросло в I полугодии вдвое

Читать ria.ru в
Объем нового предложения на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья увеличился в первом полугодии, по сравнению с аналогичным показателем предыдущего полугодия, почти в два раза, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Объем нового предложения на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья увеличился в первом полугодии, по сравнению с аналогичным показателем предыдущего полугодия, почти в два раза, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Как указывается в нем, в первом полугодии на рынок вышло 28 новых коттеджных поселков. В 70% новых коттеджных поселков предлагаются участки без подряда, в остальных 30% - коттеджи, участки с подрядом или таунхусы.

Эксперты отмечают, что увеличивался в первом полугодии и спрос со стороны покупателей.

"Индекс покупательского интереса в июне 2011 года достиг рекордного уровня, превысив предыдущий максимум, достигнутый в апреле 2011 года, и теперь он выше своих пиковых значений на 15,6%", - отмечается в докладе.

При этом, рассказывается в нем, на фоне увеличения покупательской активности девелоперы выводят на рынок ранее снятые с продажи объекты премиум-класса, а также заявляют о развитии новых проектов элитного сегмента. В связи с этим в ближайшее время на рынке ожидается увеличение объема предложения класса А.

Стоимость объектов, по данным аналитиков, остается стабильной с незначительными колебаниями, связанными с вымыванием более дешевого предложения и с сезонными акциями и скидками.

"Годовой рост средних цен на рынке загородной недвижимости Московской области во втором квартале 2011 года составил 3,75%, при этом в первом квартале 2011 года цены были подвержены небольшой коррекции в размере 1,19%", - говорится в исследовании.

Согласно его результатам, на первичном рынке уровень цен достиг значения 4,05 тысячи долларов за квадратный метр, на вторичном - 5,28 тысячи долларов за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала