Рейтинг@Mail.ru
Жители Красноярского края за сокращение разницы во времени с Москвой - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Красноярского края за сокращение разницы во времени с Москвой

Читать ria.ru в
Более половины жителей Красноярского края, принявших участие в опросе на сайте регионального правительства, высказались за переход в пятый часовой пояс и сокращение разницы во времени с Москвой на 1 час, итоги опроса опубликованы на официальном сайте регионального правительства.

КРАСНОЯРСК, 1 авг - РИА Новости, Олег Леонтьев. Более половины жителей Красноярского края, принявших участие в опросе на сайте регионального правительства, высказались за переход в пятый часовой пояс и сокращение разницы во времени с Москвой на 1 час, итоги опроса опубликованы в понедельник на официальном сайте регионального правительства.

Вопрос о смене часового пояса, чтобы сократить разницу во времени с Москвой с +4 до +3 часов, подняли депутаты Законодательного собрания края. Они обратились к губернатору Льву Кузнецову с соответствующим предложениям. Эксперты привели ряд аргументов в пользу такого решения, отметив как значимый момент - приближение края к естественному астрономическому времени. После этого обращения на сайте правительства региона было запущено голосование.

По его итогам за смену часового пояса высказались 59,32% голосовавших. Против - 40,22%. Не определились со своим мнением 0,46%. Теперь губернатор может внести вопрос о смене часового пояса на рассмотрение Законодательного собрания.

Вопрос об изменении исчисления времени на территории российских регионов возник в 2010 году, когда президент РФ объявил о прекращении практики ежегодного перевода стрелок часов на "зимнее" и "летнее" время. С предложениями по изменению часового пояса выступили многие регионы Сибири и Дальнего Востока. При согласовании проекта постановления правительства Российской Федерации "О порядке исчисления времени" Иркутская область, Республика Саха, Камчатский край, Сахалинская область, Приморский край и другие регионы подписали обращение об осуществлении перевода субъектов в предыдущий часовой пояс и установлении круглогодично так называемого "зимнего" времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала