Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников МВД обязали проходить аттестацию при каждом переназначении - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников МВД обязали проходить аттестацию при каждом переназначении

Читать ria.ru в
"Теперь каждый сотрудник при получении новой должности будет вновь проходить переаттестацию, это будет серьезный экзамен в отношении него и личных поручителей", - отметил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Сотрудники МВД РФ теперь при каждом переназначении будут проходить аттестацию, сообщил в понедельник глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Проверки при переназначениях в МВД проводились и ранее, но они не были такими комплексными.

"Теперь каждый сотрудник при получении новой должности будет вновь проходить переаттестацию, это будет серьезный экзамен в отношении него и личных поручителей", - отметил министр в эфире телеканала "Россия-24".

Он подчеркнул, что итоги внеочередной переаттестации, завершившейся во всей РФ к 1 августа, занесены в личные дела сотрудников и будут учитываться при переназначениях.

Нургалиев вновь подтвердил, что принцип ротации, который активно применялся в рамках переаттестации, теперь является нормой и будет использоваться в дальнейшем. "Это нормальное явление, и каждый офицер должен знать, что он будет ротирован, чтобы своим трудом на конкретной должности, на новом участке с большим объемом повысить эффективность работы подразделения", - сказал министр.

По его словам, в рамках переаттестации проводилась ротация кадров из числа сотрудников, входящих в федеральный кадровый резерв ведомства.

"Мы теперь занимаемся не набором, а отбором лучших, - сказал Нургалиев. - Это всестороннее изучение личности офицера, его образовательного уровня, профессиональных навыков. Важно, чтобы информация была объективной, мы не должны допустить, чтобы был промах или какая-то небрежность. Я должен знать объективно мотивацию сотрудника, профессиональные качества, его поступки".

Глава МВД особо подчеркнул, что с завершением 1 августа переаттестации масштабная реформа МВД не завершается. По его словам, еще предстоит совершенствование ведомственной правовой базы, также "нужно время, чтобы сформировать новый облик сотрудника, психологию работы в новом формате в открытом обществе".

Кроме того, отметил он, ведомство намерено "обратить серьезное внимание на образовательные проблемы, которые должны соответствовать уровню международных стандартов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала