Рейтинг@Mail.ru
Ребенок утонул в аквапарке в Ростовской области - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок утонул в аквапарке в Ростовской области

Читать ria.ru в
Пятилетний мальчик утонул в аквапарке "Лазурный" в городе Таганроге Ростовской области в воскресенье вечером, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМВД России по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Пятилетний мальчик утонул в аквапарке "Лазурный" в городе Таганроге Ростовской области в воскресенье вечером, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМВД России по Ростовской области.

По информации ведомства, мальчик отдыхал в аквапарке вместе с матерью.

"Ребенка накрыло волной, в результате чего он начал захлебываться. Отдыхающие вытащили малыша и оказали ему первую помощь, однако спасти его не удалось", - говорится в сообщении.

По данному факту назначена проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства гибели ребенка. "По предварительным данным, трагедия произошла из-за халатности матери, которая находилась в другом бассейне", - говорится в сообщении.

Это уже второй инцидент с гибелью ребенка в аквапарке на территории Ростовской области менее чем за две недели. Так, 22 июля пятилетний мальчик утонул в аквапарке "Оазис" в городе Новочеркасске, где отдыхал вместе с семьей. В отношении директора аквапарка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это повлекло по неосторожности смерть человека; до шести лет лишения свободы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала