Немка Шонеборн выиграла чемпионат Европы по пятиборью - РИА Новости, 31.07.2011

Немка Шонеборн выиграла чемпионат Европы по пятиборью

Немецкая спортсменка Лена Шонеборн заняла второе место по итогам соревнований по фехтованию, 13-е - в плавании и 22-е - в верховой езде. Итоговый результат немки - 5600 очков, серебряная медаль досталась венгерке Адриен Тот (5548), третья - украинке Виктории Терещук (5536).

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Немецкая спортсменка Лена Шонеборн стала чемпионкой Европы по современного пятиборью.

Лучшей из россиян оказалась Екатерина Хураськина (9-е место, 5428 очков), Евдокия Гречишникова (5284) расположилась на 10-й строчке в итоговом протоколе, Доната Римшайте - 32-я (4888). Юлия Колегова, не выступавшая в заключительной части программы ("комбайне"), заняла последнее 36-е место (2292).

Спортсменки, занявшие первые восемь строчек в итоговом протоколе индивидуального зачета чемпионата Европы, стали обладателями олимпийских лицензий.