"Динамо" победило "Волгу" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" победило "Волгу" в чемпионате России по футболу

Матч 18-го тура в Химках завершился со счетом 2:0. Голы забивали Игорь Семшов (60-я минута) и Александр Самедов (90). Гости с 28-й минуты играли вдесятером из-за удаления защитника Гии Григалавы.

ХИМКИ, 31 июл - РИА Новости. Московское "Динамо" победило нижегородскую "Волгу" в чемпионате России по футболу.

На 5-й минуте Кевин Кураньи сбросил мяч на ход Андрею Воронину, который ушел от Александра Белозерова, но центральный защитник "Волги" придержал украинца, и Илья Абаев успел взять мяч в руки. Незадолго до начала игры прошел дождь, и динамовцы попытались застать голкипера гостей врасплох дальними ударами. Но после выстрелов Леандро Фернандеса и Марко Ломича Абаев отбивал мокрый мяч в сторону, а Семшов был чуть неточен.

Антигероем встречи стал Григалава. Защитник схватил за футболку Самедова, за что удостоился от главного арбитра матча Станислава Сухины желтой карточки. Возмутившись и не успокоившись, через несколько секунд он хоккейным приемом встретил того же Самедова, получил второй "горчичник" и оставил "Волгу" в меньшинстве.

Впрочем, "бело-голубые" в последующие 10 минут сделали все, чтобы их численное преимущество не было заметно. Лишь на 40-й минуте Семшов изящным разрезающим пасом вывел один на один с Абаевым Александра Кокорина, но 21-летний форвард не попал в угол. Незадолго до свистка на перерыв Воронин пытался перебросить вышедшего из ворот Абаева, но без успеха.

После перерыва динамовцы долгое время были далеки от внятных созидательных действий, но обрез гостей на своей половине поля позволил Семшову вывести "Динамо" вперед. Пропустив мяч, подопечные Дмитрия Черышева попытались организовать навал, и на 65-й минуте случился первый по-настоящему опасный момент у ворот "Динамо", но удар из-за пределов штрафной в исполнении Санжара Турсунова отразил Антон Шунин.

После этого вплоть до конца игры никакой угрозы динамовским воротам действия нижегородской команды не несли. Подопечные Сергея Силкина, за исключением редких полумоментов в виде не особо точных дальних ударов и малопродуктивных навесов в штрафную, особых шансов удвоить счет не имели. На последней из четырех компенсированных ко второму тайму Кураньи принял мяч на левом фланге атаки, вошел в штрафную и пробил из-под Белозерова по воротам. Абаев мяч отбил, но прямо на Самедова - 2:0.

"Динамо" с 35 очками идет на третьем месте, "Волга" (16 очков) является 13-й командой премьер-лиги.