Рейтинг@Mail.ru
Власти обещают быстро расследовать аварию на луганской шахте - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти обещают быстро расследовать аварию на луганской шахте

© REUTERS / StringerШахта "Суходольская-Восточная" в Луганской области, где произошел взрыв
Шахта Суходольская-Восточная в Луганской области, где произошел взрыв
Читать ria.ru в
Расследование причин аварии на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области будет проведено в максимально сжатые сроки, уже в понедельник будут озвучены предварительные выводы, сообщил глава правительственной комиссии, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

КИЕВ, 31 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Расследование причин аварии на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области будет проведено в максимально сжатые сроки, уже в понедельник будут озвучены предварительные выводы, сообщил глава правительственной комиссии, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

На шахте "Суходольская-Восточная" в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области в пятницу в 01.57 (02.57 мск) произошел взрыв на горизонте 915 метров. Всего на шахте работали 28 горняков. В результате аварии, по последним данным, погибли 26 человек, еще двое пострадали.

По словам Бойко, уже в понедельник, 1 августа, на заседании комиссии будут озвучены предварительные заключения и первоначальная версия случившегося.

"Однако до окончания всех работ шахта в действующий режим вводиться не будет", - приводит его слова пресс-служба Луганской областной государственной администрации. По его словам, на данный момент там работают только службы, поддерживающие жизнеобеспечение предприятия.

На месте происшествия продолжает работать правительственная комиссия во главе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойком и министром чрезвычайных ситуаций Украины Виктором Балогой. Также в состав комиссии вошли председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала