Рейтинг@Mail.ru
Вооруженные группы мятежников устраивают погромы в сирийской Хаме - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные группы мятежников устраивают погромы в сирийской Хаме

Читать ria.ru в
Десятки вооруженных людей ведут огонь по мирным жителям сирийского города Хама, более 95 человек погибли, сообщают в воскресенье западные СМИ.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Десятки вооруженных людей ведут огонь по мирным жителям сирийского города Хама, более 95 человек погибли, сообщают в воскресенье западные СМИ.

Ранее сообщалось о 45 погибших.

"Вооруженные группы поджигают полицейские участки, воздвигают баррикады и поджигают покрышки автомобилей на въезде в город и на улицах Хамы. Подразделения сирийской армии разрушают баррикады, созданные повстанцами ", - цитирует агентство Рейтер сообщение местного информагентства SANA.

По словам неназванного представителя медицинской службы, в воскресенье утром была отключена подача воды и электричества в некоторые районы города, после чего бронетехника вошла в Хам. В городе раздаётся до четырёх выстрелов тяжёлых орудий в минуту.

В Сирии на протяжении последних четырех месяцев проходят массовые демонстрации протеста с требованием проведения кардинальных реформ и отставки ныне действующего президента Башара Асада. Протесты начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным сирийских правозащитников, за это время в столкновениях с силами безопасности погибли более 1,35 тысячи человек, почти 3 тысячи человек пропали без вести.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала