Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча в Благовещенске - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча в Благовещенске

Читать ria.ru в
Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча, который возник в воскресенье в одном из микрорайонов Благовещенска, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Приамурья Антон Ивлев.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 июл - РИА Новости, Светлана Майорова. Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча, который возник в воскресенье в одном из микрорайонов Благовещенска, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Приамурья Антон Ивлев.

По его информации, три человека находились на балконе ресторана, когда смерч поднял их в воздух. Один из них впоследствии скончался. Еще один пострадавший попал в областную больницу после того, как на него упала металлическая крыша, сорванная мощным вихревым потоком.

Список пострадавших может пополниться, люди продолжают обращаться к врачам.

"Смерч перевернул несколько машин, в том числе и грузовых, когда прошел по Новотроицкому шассе, повалил линии электропередачи. Разрушил несколько киосков, разбросал кирпичи по оживленной трассе, которую пришлось перекрыть. Вихрь срывал с домов кондиционеры, которые разбросаны по дворам", - сообщил собеседник.

Он отметил, что ситуацию держит на контроле заместитель председателя правительства области Виктор Капканщиков. В микрорайоне, по которому прошел смерч, отсутствует электроэнергия, в ряде районов нет сотовой связи и интернета. На большой части города идут восстановительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала