Рейтинг@Mail.ru
"Заубер" навяжет борьбу "Лотус-Рено" на трассе в Венгрии - Кобаяси - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Заубер" навяжет борьбу "Лотус-Рено" на трассе в Венгрии - Кобаяси

Читать ria.ru в
"Я очень сомневаюсь, что мы сегодня сможем обогнать "Мерседес", хотя побороться с "Рено" и "Форс Индией" нам под силу. Также как и вполне реально попасть в очковую зону", - заявил корреспонденту "Р-Спорт" Камуи Кобаяси.

БУДАПЕШТ, 31 июл - РИА Новости. "Заубер" навяжет борьбу "Лотус-Рено" и "Форс Индии" в воскресной гонке Гран-при Венгрии, уверен пилот швейцарской команды Камуи Кобаяси.

В субботу в квалификации японец показал 13-й результат, не сумев попасть в третий сегмент заездов. Но Кобаяси практически во всех гонках сезона удается выступать лучше, чем в квалификационных заездах. На Гран-при Турции японец попал в десятку, стартуя с последней позиции. На данный момент Кобаяси занимает 11-е место в личном зачете чемпионата, уступая пилоту "Мерседеса" Михаэлю Шумахеру и россиянину Виталию Петрову из "Лотус-Рено" пять очков.

"Я очень сомневаюсь, что мы сегодня сможем обогнать "Мерседес", хотя побороться с "Рено" и "Форс Индией" нам под силу. Также как и вполне реально попасть в очковую зону", - рассказал корреспонденту "Р-Спорт" Кобаяси.

В квалификации Гран-при Венгрии напарник японца по команде Серхио Перес добился лучшего результата, пробившись в первую десятку. Но из-за того, что мексиканский гонщик не показал времени в третьем сегменте, он будет стартовать с 10-й позиции. Японец признал, что его напарник по команде в субботу был просто быстрее.

"Я не могу сказать, что особо расстроен результатами. Но, конечно, и не до конца доволен. Но я сделал все, что мог. Знаю, я немного проиграл своему товарищу по команде. Серхио был просто быстрее меня, для него этот уик-энд складывается успешнее. Но что будет сегодня... увидим. Учитывая погодные условия, трудно понять, чего ждать от гонки. Может быть, мы вообще пойдем на один пит-стоп. Возможно ли это? Почему бы и нет", - считает Кобаяси.

Японец рассказал, что команда испытывала определенные проблемы в квалификации из-за сильного ветра, но в гонке они не должны помешать. "Мы стараемся сохранять наши позиции. Сейчас мы находимся на шестом месте в Кубке конструкторов. Это неплохо и значит, что мы можем бороться за очки, значит, что мы движемся в правильном направлении", - заключил Кобаяси.

Старт гонки Гран-при Венгрии состоится в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала