Рейтинг@Mail.ru
День ВМФ в Севастополе начался с молебна о погибших шахтерах - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День ВМФ в Севастополе начался с молебна о погибших шахтерах

© РИА Новости / Фото Ольги ТузовойВладимирский собор в Херсонесе (Севастополь). Архив
Владимирский собор в Херсонесе (Севастополь). Архив
Читать ria.ru в
Молебен о погибших в пятницу украинских шахтерах проходит в главном храме Севастополя - Свято-Владимирском соборе на территории древнего города Херсонес, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июл - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Молебен о погибших в пятницу украинских шахтерах проходит в главном храме Севастополя - Свято-Владимирском соборе на территории древнего города Херсонес, передает корреспондент РИА Новости.

Вместе с сотнями верующих на богослужении присутствует глава администрации президента России Сергей Нарышкин, приехавший в город для участия в праздновании Дня ВМФ РФ на Черноморском флоте.

Взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области на востоке Украины произошел в ночь на 29 июля. В результате 26 горняков погибли. Президент Украины Виктор Янукович объявил 31 июля днем траура по погибшим, на территории страны запрещены все увеселительные мероприятия, приспущены государственные флаги на госучреждениях.

В связи с трауром празднование Дня ВМФ в Севастополе пройдет по сокращенной программе. В акватории Севастопольской бухты состоится традиционный морской парад и военно-спортивный праздник, однако намеченные на вечер развлекательные мероприятия - концерт на главной в Севастополе площади Нахимова и праздничный фейерверк, вероятно, будут отменены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала