Рейтинг@Mail.ru
Тарханов: России по силам опередить Португалию в отборе ЧМ по футболу - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарханов: России по силам опередить Португалию в отборе ЧМ по футболу

Читать ria.ru в
"Нормальная группа нам попалась. Я думаю, что проходимая группа, сборной России по силам первое место занимать. С португальцами можно играть", - заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный специалист Александр Тарханов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футбольная сборная России в состоянии опередить португальцев в борьбе за первое место в отборочной группе F чемпионата мира-2014, заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный специалист Александр Тарханов, тренировавший московские ЦСКА, "Спартак", "Торпедо", самарские "Крылья Советов".

На жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2014 сборной России достались в соперники сборные Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2014 по футболу >>

"Нормальная группа нам попалась. Я думаю, что проходимая группа, сборной России по силам первое место занимать. С португальцами можно играть. Гораздо хуже было бы, если бы попались Германия, Испания и Голландия - это действительно сильные команды. Португалия - это сложнее греков, хорватов и норвежцев, но не полегче, чем остальные варианты", - выразил мнение Тарханов.

В отборочном турнире ЧМ-2006 португальцы обыграли сборную России со счетом 7:1 в Лиссабоне. Тарханов считает, что еще одного разгрома в отборе ЧМ-2014 ждать не стоит.

"Не нужно посыпать голову пеплом, ведь португальцы сейчас не очень хорошо играют в европейской отборочной группе. Сборной России нужно обыгрывать португальцев. Все вспоминают неудачные игры с португальцами 2004 года, но ведь с того момента прошло уже 7 лет, команды сильно поменялись с тех пор. Я считаю, с ними играть можно", - подчеркнул Тарханов.

Оценивая силу остальных соперников по группе, Тарханов отметил, что "их можно и нужно обыгрывать".

"Нельзя говорить, что из остальных корзин нам попались удобные соперники. Скажем, они вполне проходимые", - резюмировал Тарханов.

В пятницу о своем желании сыграть со сборной России рассказал корреспонденту "Р-Спорт" игрок сборной Португалии Бруну Алвеш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала