Семикратный чемпион мира Лёб выиграл "Ралли Финляндии" - РИА Новости, 30.07.2011

Семикратный чемпион мира Лёб выиграл "Ралли Финляндии"

Семикратный чемпион мира по ралли француз Себастьен Лёб из команды Citroen Total стал победителем восьмого этапа текущего первенства. Вторым финишировал финн Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi), третье место занял напарник и соотечественник Лёба Себастьен Ожье.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Семикратный чемпион мира по ралли француз Себастьен Лёб из команды Citroen Total стал победителем восьмого этапа текущего первенства, который завершился в субботу в Финляндии.

Вторым финишировал финн Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi), третье место занял напарник и соотечественник Лёба Себастьен Ожье.

Экс-чемпион "Формулы-1" Кими Райкконен (ICE 1 Racing) на домашнем этапе занял девятое место. Россиянин Евгений Новиков не добрался до финиша из-за механических проблем.

Положение в личном зачете после восьми этапов из 13: 1. Лёб - 171 очко, 2. Микко Хирвонен (Финляндия, Ford Abu Dhabi) - 144, 3. Ожье - 140.

"Ралли Германии" пройдет 18-21 августа.