ДОНЕЦК, 30 июл - РИА Новости. Погибших в результате падения копра на украинской шахте имени Бажанова в городе Макеевка Донецкой области похоронят в воскресенье, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в субботу.
Трагедия на шахте имени Бажанова произошла утром в пятницу. В результате обрушения копра погибли семь человек, четверо пострадали, еще четверых ищут спасатели. Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову создать правительственную комиссию по расследованию причин аварии на шахте имени Бажанова.
Генеральному прокурору Виктору Пшонке дано поручение совместно с СБУ расследовать причины аварии на шахте. Азаров и Пшонка должны доложить о проделанной работе до 10 августа 2011 года.
В воскресенье в траурной церемонии в Макеевке примет участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.
